December 6, 2019
Boleh Music
Musicology What's New

Inilah Daftar Lengkap Pemenang AMI Awards 2019

South Jakarta – Penghargaan bergengsi industri musik tanah air, Anugerah Musik Indonesia (AMI) kembali digelar pada hari Rabu malam (27/11) di Studio RCTI+, Jakarta dan disiarkan secara langsung oleh stasiun Televisi RCTI. Sejumlah nama baru berhasil membawa pulang ajang yang merupakan penyelenggaraan tahun ke-22. Mengangkat tema ‘Musik Bahasa Dunia’, tahun ini ada 42 kategori yang diperebutkan.

Penyanyi Andmesh yang baru saja meluncurkan debut album ‘Cinta Luar Biasa’ berhasil membawa pulang piala untuk kategori ‘Artis Solo Pria Terbaik’ tahun ini. Sementara ada nama Feisal Resi yang memenangkan kategori ‘Pencipta Lagu Pop’ terbaik untuk lagu ‘Cinta Luar Biasa’. Band rock Kelompok Penerbang Roket juga mendapat piala untuk kategori ‘Album Rock Terbaik’ untuk album ‘Galaksi Palapa’. Nama lainnya adalah Siti Badriah dengan lagu “Harus Rindu Siapa” untuk kategori Artis Solo Pria/Wanita Dangdut Kontemporer Terbaik.

Berikut adalah daftar lengkap pemenang AMI Awards 2019.

 

BIDANG POP 

ARTIS SOLO WANITA POP TERBAIK

Bunga Citra Lestari (Harta Berharga)

ARTIS SOLO PRIA POP TERBAIK

Andmesh Kamaleng (Cinta Luar Biasa)

Andmesh

DUO/GRUP POP TERBAIK

Noah (Wanitaku)

PENCIPTA LAGU POP TERBAIK

Faisal Resi (Cinta Luar Biasa – Andmesh Kamaleng)

PENATA MUSIK POP TERBAIK

Yovie Widianto (Adu Rayu – Yovie Widianto, Tulus, Glenn Fredly)

ALBUM POP TERBAIK

Merakit (Yura Yunita)

 

BIDANG ROCK

ARTIS SOLO PRIA/WANITA ROCK/INSTRUMENTALIA ROCK TERBAIK

Marcello Tahitoe (Sampah-Sampah Dunia Maya)

DUO/GRUP/KOLABORASI ROCK TERBAIK

Kotak (Beranikan Dirimu)

ALBUM ROCK TERBAIK

Galaksi Palapa (Kelompok Penerbang Roket)

 

BIDANG JAZZ 

ARTIS JAZZ INSTRUMENTALIA TERBAIK

Indra Lesmana (Hon)

ARTIS JAZZ VOKAL TERBAIK

Ardhito Pramono (Superstar)

ALBUM JAZZ TERBAIK

Gong (Simak Dialog)

 

BIDANG SOUL/R&B 

ARTIS SOLO PRIA/WANITA SOUL/R&B TERBAIK

Rahmania Astrini (It’s Amazing)

DUO/GRUP/GRUP VOKAL/KOLABORASI SOUL/R&B TERBAIK

Raisa, Dipha Barus (My Kind of Crazy)

 

BIDANG DANGDUT 

ARTIS SOLO PRIA/WANITA DANGDUT TERBAIK

Ikke Nurjanah (Terluka)

ARTIS SOLO PRIA/WANITA DANGDUT KONTEMPORER TERBAIK

Siti Badriah (Harus Rindu Siapa)

Siti Badriah

DUO/GRUP/KOLABORASI DANGDUT/DANGDUT KONTEMPORER TERBAIK

Lesti, Fildan (Lebih Dari Selamanya)

ARTIS SOLO PRIA/WANITA/GRUP/KOLABORASI DANGDUT ELEKTRO TERBAIK

Ghea Youbi (Gak Ada Waktu Beib)

PENCIPTA LAGU DANGDUT TERBAIK

Adibal Sahrul (Lebih Dari Selamanya – Lesti, Fildan)

PENATA MUSIK DANGDUT TERBAIK

Hendro Saky (Terluka – Ikke Nurjanah)

 

BIDANG LAGU ANAK ANAK

ARTIS SOLO LELAKI/PEREMPUAN ANAK ANAK TERBAIK

Naura (Selamanya Untukmu #TemanNaura)

DUO/GRUP/GRUP VOKAL/KOLABORASI ANAK ANAK TERBAIK

Naura, Devano (Harmoni)

Naura dan Devano

PENCIPTA LAGU ANAK ANAK TERBAIK

Dimas Adista (Cintai Ibu dan Ayah –  Nussa) 

PENATA MUSIK LAGU ANAK ANAK TERBAIK

Ali Akbar, Doni Sundjoyo (Bintang Kecil – DuoMobySade)

 

BIDANG URBAN

ARTIS SOLO PRIA/WANITA URBAN TERBAIK

Tulus (Labirin)

DUO/GRUP/GRUP VOKAL/KOLABORASI URBAN TERBAIK

Vidi Aldiano, Sheryl Sheinafia, Jevin Julian (I Don’t Mind)

 

BIDANG ALTERNATIF

ARTIS SOLO PRIA/WANITA ALTERNATIF TERBAIK

Kunto Aji (Topik Semalam)

DUO/GRUP/GRUP VOKAL/KOLABORASI ALTERNATIF TERBAIK

Pee Wee Gaskins (Salah)

 

BIDANG KARYA PRODUKSI

KARYA PRODUKSI KRONCONG/KRONCONG KONTEMPORER/STAMBUL/LANGGAM TERBAIK

Krontjong Toegoe (Tanah Tugu)

KARYA PRODUKSI METAL/HARDCORE TERBAIK

Avhath (The Annual Horrors)

KARYA PRODUKSI PROGRESSIVE TERBAIK

Dewa Budjana (Queen Kanya)

KARYA PRODUKSI RAP/HIP HOP TERBAIK

Ramengvrl (Ca$hmere)

KARYA PRODUKSI REGGAE/SKA/ROCKSTEADY TERBAIK

Steven & Coconuttreez (Kembali – Acoustic Version)

KARYA PRODUKSI DANCE/ELECTRONIC DANCE TERBAIK

Midnight Quickie, MatterMos (Summer Love)

KARYA PRODUKSI KOLABORASI TERBAIK

Yovie Widianto, Tulus, Glenn Fredly (Adu Rayu)

KARYA PRODUKSI ORIGINAL SOUNDTRACK TERBAIK

The Panasdalam Bank, Vanesha Prescilla (Berpisah – Ost Dilan 1991)

KARYA PRODUKSI GRUP VOKAL TERBAIK

Gamaliel Audrey Cantika (Lagu Hari Ini)

Gamaliel Audrey Cantika (GAC)

 

KARYA PRODUKSI LAGU BERBAHASA DAERAH TERBAIK

Near, Dian Sorowea (Karna Su Sayang)

KARYA PRODUKSI INSTRUMENTALIA TERBAIK

Indra Lesmana (Hon)

KARYA PRODUKSI WORLD MUSIC TERBAIK

Kuaetnika (Sesaji Nagari)

KARYA PRODUKSI RE-ARANSEMEN TERBAIK

Ifa Fachir (Harta Berharga – Bunga Citra Lestari)

KARYA PRODUKSI FOLK/COUNTRY/BALADA TERBAIK

Nadin Amizah (Rumpang)

KARYA PRODUKSI LAGU BERLIRIK SPIRITUAL ISLAMI TERBAIK

Sabyan (Syukran Lillah)

KARYA PRODUKSI LAGU BERLIRIK SPIRITUAL NASRANI TERBAIK

Lea Simanjutak (Dari Pulau dan Benua)

 

BIDANG PENUNJANG PRODUKSI

PRODUSER REKAMAN TERBAIK

Yovie Widianto (Adu Rayu – Yovie Widianto, Tulus, Glenn Fredly)

GRAFIS DESAIN ALBUM TERBAIK

Naufal Abshar (Mantra Mantra – Kunto Aji)

TIM PRODUKSI SUARA TERBAIK

Ari Renaldi (Adu Rayu – Yovie Widianto, Tulus, Glenn Fredly)

 

BIDANG UMUM

PENDATANG BARU TERBAIK TERBAIK

Nadin Amizah (Rumpang)

ALBUM TERBAIK TERBAIK

Mantra Mantra (Kunto Aji)

KARYA PRODUKSI TERBAIK TERBAIK

Adu Rayu (Yovie Widianto, Tulus, Glenn Fredly)

PENGHARGAAN KHUSUS

LEGENDA MUSIK INDONESIA : Ebieth G.Ade , Bimbo & Iin Parlina

DEDIKASI MUSIK INDONESIA : Erwin Harahap, Dimas Wahab

Related posts

“You Move Me” Kolaborasi Terbaru Dipha Barus Dengan Monica Karina

Qenny Alyano

Loudness Band Metal Legendaris Jepang Sambangi Indonesia November 2019

Qenny Alyano

Jalin Silahturahmi Komunitas ‘Metalhead’ Gelar Buka Bersama

Qenny Alyano